Collegno (TO), sala consiliare, virtual tour

Virtual Tour Sala Consiliare

Virtual Tour Sala Consiliare

Virtual Tour Sala Consiliare

Scopri il Virtual Tour Sala Consiliare , la puoi trovare Via Torino, 9, a Collegno (TO). La Sala al suo interno ha un raggruppamento di uffici con le proprie mansioni.

Cosa aspetti guarda il Virtual Tour Sala Consiliare Collegno:

Virtual Tour Sala Consiliare una soluzione per tutto!

Con il Virtual Tour della Sala Consiliare si può vedere come dal 2001 l’Amministrazione Comunale collegnese, termina i lavori di ristrutturazione dell’ex Palazzina 7 delle ville in cui trasferisce parte degli uffici comunali (il settore Politiche Sociali ed Educative e il settore Lavori Pubblici).

Questo progetto di nuovo insediamento, vede una collaborazione tra arci valle susa e l’Amministrazione Comunale, tanto che una parte dell’edificio viene destinata a finalità sociali con l’ubicazione della sede di arci valle susa, del circolo sociale Asylum e della Cooperativa Sociale Atypica.

Virtual Tour Sala Consiliare

 

Il Consiglio comunale della città di Collegno è formato dal Sindaco e da 24 consiglieri.

Le sedute avvengono nella Villa Comunale in via Torino, 9 – Tel. 011/401.57.11

Presidente del Consiglio Comunale è Franco Tenivella.

Per appuntamento telefonare al n. 011 4015219
o scrivere a franco.tenivella@comune.collegno.to.it

 

 

I servizi proposti all’interno della Palazzina sono:

Servizio Numero

Centralino 01140151

URP – ufficio Relazioni con il Pubblico   0114015400

Accoglienza 0114015529

Protocollo 0114015402

Polizia Municipale  0114015600

Pagamento Multa 0114015600

Biblioteca 0114015900

Anagrafe 0114015406

Stato Civile 0114015411

Cimitero 0114157951

Elettorale 0114015404

SUAP – Sportello Unico Attività Produttive 0114015355

Commercio 0114015520

Polizia Amministrativa 0114015533

SUE – Sportello Unico Edilizia 0114015358

Edilizia Privata 0114015360

Occupazione suolo pubblico temporanea 0114015855

Ambiente 0114015303

Personale: concorsi e mobilità 0114015514

Tributi 0114015446

Contratti 0114015210

Lavori Pubblici 0114015837 – 011 4015838

Lavoro 0114015527

Scuole 0114015869             Nido e Infanzia 0114015856

Politiche Sociali 0114015881

Casa 0114015860

Cultura 0114015222

Sport 0114015886

Informagiovani 0114015912

Informanziani 0114080138

Centro Donna 0114032271

Segreteria Sindaco 0114015212

Canile comunale “Cascinotto” 0114156326

Sito Web 0114015568

Se sei interessato per un virtual tour per la tua attività compila il seguente modulo:

Share this Story
  • lucy acconciature

    Virtual Tour Lucy Acconciature

    Virtual Tour Lucy Acconciature Scopri il Virtual Tour Lucy Acconciature, puoi trovare il negozio in Viale XXIV Maggio, 55 a  Collegno ...
  • BigBaby Brums Coconudina

    BigBaby Brums Coconudina è sito nel centro commerciale “ Piazza paradiso” in piazza Bruno Trentin 1 Collegno. Bambini è neonati con BigBaby ...
  • Virtual Tour Pizza Point Collegno

    Virtual Tour Pizza Point Collegno

    Virtual Tour Pizza Point Collegno Scopri il Virtual Tour Pizza Point Collegno, puoi trovarla in Via Fratelli Villani, 30/a a Collegno (To). ...
Load More Related Articles
Load More By santino
  • lucy acconciature

    Virtual Tour Lucy Acconciature

    Virtual Tour Lucy Acconciature Scopri il Virtual Tour Lucy Acconciature, puoi trovare il negozio in Viale XXIV Maggio, 55 a  Collegno ...
  • BigBaby Brums Coconudina

    BigBaby Brums Coconudina è sito nel centro commerciale “ Piazza paradiso” in piazza Bruno Trentin 1 Collegno. Bambini è neonati con BigBaby ...
  • Virtual Tour Pizza Point Collegno

    Virtual Tour Pizza Point Collegno

    Virtual Tour Pizza Point Collegno Scopri il Virtual Tour Pizza Point Collegno, puoi trovarla in Via Fratelli Villani, 30/a a Collegno (To). ...
Load More In Collegno (TO)

Facebook Comments

Check Also

Virtual Tour presso il Pub Royal Mile

Scopri il Virtual Tour Pub Royal Mile  in  ...

Virtual tour

fotografo certificato Google Balistreri Santino

Da visibilità al tuo immobile o azienda con il virtual tour Inoltre realizza foto 360° e video 360° della tua azienda per aumentare la visibilità sul web.
Il virtual tour street view offre la possibilità di entrare all’interno delle attività commerciali, dei ristoranti, dei locali e degli hotel con un tour virtuale a 360° gradi con la tecnologia street view di google maps.

Cerca i virtual tour realizzati

it_ITItalian
it_ITItalian